Вынесите множитель из-под знака корня и упростите выражение: 2√27 + 4√48 - 1/5√75 - 9√3


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

2√27+4√48-0,2√75-9√3=2√(3²×3)+4√(4²×3)-0,2√(5²×3)-9√3=2×3√3+4×4√3

+9√3=6√3+16√3-5√3-9√3=8√3