Постройте в одной системе координат графики функций и укажите координаты точки их пересечения:1)

у = х - 3 и у = 2х -1;2) у = 2/3х(дробь)–и у = -2x+5. СРОЧНО жду пожалуйста. СРОЧНО пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

1) у = х - 3                           у = 2х -1

Таблица:

 х= -3    у= -6                     х= -1      у= -3

 х=  0    у= -3                     х= 0      у= -1

 х= 2     у= -1                      х= 1       у= 1

Координаты точки пересечения можно вычислить (без построения):

х-3=2х-1      

х-2х= -1 +3

-х=2

х= -2

Теперь подставить значение х= -2 в любое из этих уравнений:

у= -2 -3= -5

у=2*(-2) -1 = -4 -1= -5

Координаты точки пересечения (-2; -5)

Второе так же сделайте, у Вас там не дописано.