6a-3b=4 2a-b=5 вирішити системи рівня методом підстановки 7 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.

Ответ:

Не имеет решений

Объяснение:

15=4 получается, но такого не может быть.

Следовательно нет корней


Отвечает Еникеева Таисия.

Ответ:

Система уравнений не имеет решений

Объяснение:

Выразим a с первого уравнения:

6a - 3b = 4 \\ 6a = 4 + 3b \\ a =  \frac{4 + 3b}{6}

Подставим полученное значение a во второе уравнение:

2a - b = 5 \\ 2( \frac{4 + 3b}{6} ) - b = 5 \\  \frac{4 + 3b}{3}  - b = 5 \\  \frac{4 + 3b}{3}  = 5 + b \\ 4 + 3b = 15 + 3b \\  \\ 4  =15