7. Доведіть, тотожність:(a + b)^2 + (а - b)^2 = 2(a^2 + b^2);Допоможіть дуже срочно:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(a + b)^2 + (а - b)^2 = 2(a^2 + b^2);

Объяснение:

(a + b)^2 + (а - b)^2 = a^2 + 2ab + b^2 + a^2 - 2ab + b^2 = a^2 + b^2 + a^2 + b^2 = 2a^2 + 2b^2 = 2(a^2 + b^2);