Найти координаты точки пересечения графиков линейных функций: у = 2х - 3 и у = 0,5 х


Ответы на вопрос

Отвечает Бороздина Анастасия.

Ответ:

(2; 1)

Объяснение:

2x-3=y=0,5x\\1,5x=3\\x=2\\y=2*2-3=1