Решить квадратной уравнение (3x-5)(2x+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

x = \frac{5}{3} ; -\frac{7}{2}

Объяснение:

(3x - 5) (2x + 7) = 0

3x - 5 = 0\\2x + 7 = 0

3x - 5 = 0

3x = 5

x = \frac{5}{3}

2x + 7 = 0

2x = -7

x = -\frac{7}{2}

x = \frac{5}{3} ; -\frac{7}{2}

Ответ: x = \frac{5}{3} ; -\frac{7}{2}

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

вот пожалуйста обращайся я рада помочь)))))