Реши уравнение: z2+11z+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

Ответ:

z =  -4; -7

Объяснение:

z2 + 11z + 28 = 0

z^{2} + 11z + 28 = 0

(z + 4) (z + 7) = 0

z + 4 = 0

z = -4

z + 7 = 0

z = -7

z =  -4; -7

Ответ: z =  -4; -7

Отвечает Родионова Маша.

z^2+11z+28=0

D=121- 4*28=9

z=(-11+3)/2=-4

z=(-11-3)/2=-7

В-дь. -4;-7