у девочки есть некоторая суммаденег за которую она может купить 12 одинаковых платочков сколько

платочков она может приобрести за ту же сумму денег если они подешевеют в 1.5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.

Ответ:

18 платков

Объяснение:

Если стоимость уменьшится в 1,5 раза, то количество платков увеличится в 1,5 раза. Таким образом можно будет купить 12*1,5=18 платков.

Проверить правильность можно, подставив какую-нибудь цену платка. Например 6 р.

Тогда у девочки будет 12*6=72р.

Если платки подешевеют в 1,5 раза, то стоимость их будет 6/1,5=4р.

72/4=18 платков.

Таким образом мы подтвердили правильность решения