нужно срочно задача 4 класс с краткой записью:автомобиль за 5 часов проехал 400 километров какое

расстояние проедет автомобиль за это же время если увеличит скорость на 15 километров в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

475 км

Пошаговое объяснение:

Дізнаємося з якою швидкістю їхав автомобіль:

V=\frac{S}{t}

V=400/5=80 км/год

Якби він збільшив швидкість на 15 км.год, його швидкість становила б 80+15=95 км/год

Оскільки їхав він 5 годин, можемо обчислити яку відстань він би проїхав з такою швидкістю за формулою:

S=V*t

S=95*5=475 км