ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Доказать тождество: tg2a+2ctg2a=2/sin4a


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.

tg2\alpha +Ctg2\alpha=\frac{Sin2\alpha}{Cos2\alpha}+\frac{Cos2\alpha}{Sin2\alpha}=\frac{Sin^{2}2\alpha+Cos^{2}2\alpha}{Sin2\alpha Cos2\alpha}=\frac{1}{Sin2\alpha Cos2\alpha}=\frac{1*2}{2Sin2\alpha Cos2\alpha}=\frac{2}{Sin4\alpha}

Отвечает Бегенбаева Дильназ.

Ответ:во вложении Объяснение: