В хоккейном туре кхл состоялось 10 игр их результаты 3:1;0:2;5:0;0:1;3:2;0:3;1:0;2:1;4:1;4:2.

Найдите среднюю результативность игр в этом туре плиз даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.

Ответ:

Средняя результативность игр в хоккейном туре равна 3,5.

Объяснение:

Найти среднюю результативность игр в хоккейном туре по результатам, полученным в 10 играх.

  • Среднее арифметическое ряда чисел рано отношению суммы этих чисел к их количеству.

Средняя результативность игр равна среднему арифметическому результатов всех игр.

Игр было 10.

Получены следующие результаты:
3:1;  0:2;  5:0;  0:1;  3:2;  0:3;  1:0;  2:1;  4:1;  4:2.

Результативность игр следующая (количество забитых шайб в каждой игре):
4, 2, 5, 1, 5, 3, 1, 3, 5, 6.

Найдем среднюю результативность игр:

\displaystyle \frac {4 + 2+ 5+ 1 + 5+3+ 1+3+5+6}{10}=\frac{35}{10}=3,5

Средняя результативность игр в хоккейном туре равна 3,5.