Реши уравнение 11/x−3/x+16=0. x= . Дополнительный вопрос: при каких значениях переменной уравнение

не имеет смысла?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.

Ответ:

-0.5

Объяснение:

11/х-3/х+16=0 Умножаем на х

11-3+16х=0

8+16х=0

16х=-8

х=-0.5