8-3(2x+1)=7x-(3x-2) Помогите пожалуйста Срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

0,3

Объяснение:

8-3(2x+1)=7x-(3x-2)

8-6x-3=7x-3x+2

-6x-7x+3x=2-8+3

-10x=-3

x= -3/-10

×=0,3

Отвечает Ким Влада.

8-3(2x+1)=7x-3x+2

8+(-6)+(-3)=7x+(-3x)+2

(-6x)+(8-3)=(7x-3x)+(2)

-6x+5+4x+2

-6x+5-4x=4x+2-4x

-10x+5=2

-10x=-3

Ответ: х= 3/10