турист идет из одного города в другой. Каждый день он проходит на одно и то же расстояние больше

чем пришёл предыдущий день известно что за первый день турист прошёл 9 км. Определите расстояние, которое я прошел турист за четвертый день, если весь путь он прошел за 10 дней расстояние между городами составляет 180 км запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

1)9*4=36(за 4 дня)

2)36*5=180

Ответ:турист прошёл за 5 дней