Разложить на множители: 1000b^3-c^3 , 81x^3-xy^2 , -8a^2-16ax-8x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Объяснение:

1000b³-c³=(10b-c)(100b²+10bc+c²)

81x³-xy²=x(81x²-y²)=x(9x-y)(9x+y)

-8a²-16ax-8x²=-8(a²+2ax+x²)=-8(a+x)²