Известно что a-b=3,ab= - 2. Найдите a²-b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Объяснение:

пусть а=х

b=x-3 отсюда следует

х•(х-3)=2 решим уравнение:

х²-3х-2=0

D=b²-4ac

D=(-3)²-4•1•(-2)=9+8=17

x=3±√17/2