Sin40×cos10-sin10cos40​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

\[\sin40\cdot \cos10-\sin10\cdot \cos40=\sin(40-10)=\sin30=\boxed{\frac{1}{2}}\]

Для решения использовали формулу:

\[\sin(\alpha \pm\beta)=\sin\alpha\cos\beta \pm \sin\beta\cos\alpha\]

Отвечает Чумак Никита.

Ответ: sin30

Объяснение: