2. Разложить на множителиа) 64x2+16х+1б) 64у2-49в) 8b3+125​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Эрвин.

1)

64x^2+16x+1=(8x)^2+2*8x*1+1^2=(8x+1)^2=(8x+1)(8x+1)

2)

64y^2-49=(8y)^2-7^2=(8y-7)(8y+7)

3)

8b^3+125=(2b)^3+5^3=(2b+5)(4b^2-10b+25)