1.²/9x=1,82.-4x=23.9x-8=4x+124.9-7(x+3)=5-6x​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

1) 2/9х=18

9х=9

х=1

....................

2)-4х=2

х=2/-4

х=-0,5

..............

3)9х-8=4х+12

9х-8-4х-12=0

5х=-20

х=-4

.................

4)9-7(х+3)=5-6х

9-7х-21-5+6х=0

-х=-16 (все уравнение делим на (-1))

х=16