Решите задачу с помощью составления уравнений.Разность двух чисел равна 57,а разность их

квадратов-399.Найдите эти числа. Пожалуйста дам 50 балов Завтра Сор

Ответы на вопрос

Отвечает Барашкин Артём.

а-с=57

а²-с²=399

распишем второе уравнение, заменив разность на 57 в нем.

(а-с)*(а+с)=399

57*(а+с)=399⇒а+с=399/57

а+с=7

а-с=57

2а=64, тогда а=32, значит, с =32-57=-25; или так с=7-32=-25

Проверка 32-(-25)=57

32²-(-25)²=1024-625=399

ЕСЛИ В УСЛОВИИ ВОЗЛЕ 399 НЕ ТИРЕ, А МИНУС, ТО РЕШЕНИЕ ТАКОЕ

а-с=57

а²-с²=-399

(а-с)*(а+с)=-399

57*(а+с)=-399⇒а+с=-399/57

а+с=-7

а-с=57

2а=50, ОТКУДА а=25, тогда с=-7-25=-32