112. Найдите значение выражения: а) 8ѕіn 15°•cos 15°; б) 4sin 22°30'•cos 22°30'; в) sin

150°•cos 15°;

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.

Ответ:

Объяснение:a)=4·(2sin15°·cos15°)=4·sin30°=4·1/2=2;

б)=2·(2sin22°30'·cos22°30')=2sin45°=2·√2/2=√2;

в)=sin(180°-30°)·cos15°=sin30°·cos15°=1/2·(√(1+cos30°)/2)=1/2·√(2+√3)/4=

1/4·√(2+√3).