√(а-3)² + √(а-9)² помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гюлумян Рома.

корень четной степени всегда неотрицательный

√(а-3)² + √(а-9)² = |а-3| + |а-9|

снимаем модули

1. a< 3

3 - a + 9 - a = 12 - 2a

2. 3 ≤ a < 9

a - 3 + 9 - a = 6

3. a ≥ 9

a - 3 + a - 9 = 2a - 12

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Объяснение: = |a-3|+|a-9|=a-3-(a-9)=a-3-a+9=6  при 3≤a≤9.