1. 3х-7=4(2х-3)-5 2. 17-2(6х-5)=4(7х-2) 3. 6х-3(5х+4)-2(7х-3)= -6 4. -2(х+21)-3(х-14)= -5х

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

Объяснение:

1. 3х-7=8х-12-5

3х-8х=7-17

-11х=10

х=-10/11

2. 17-12х+10=28х-8

-12х-28х=-27-8

-40х=-35

х=-7/8

3. 6х-15х+24х-14х+6=-6

-х=-6-6

х=13

4. -2х-42-3х+42=-5х

-5х=-5х

ответ: любое число