Площадь газона прямоугольной формы равна 1800 м2. Одна из сторон на 5 м больше другой. Найдите

стороны газона. В ответе укажите большую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Nelzev Taras.

Ответ: обозначим длину меньшей стороны как х, тогда х*(х+5)=1800 или х^2+5*х-1800=0 дискриминант 25+4*1800=7225, корни х1=(-5+85)/2=40 метров, второй корень отрицателен, не подходит по смыслу задачи. Большая сторона равна 40+5=45 м.

Ответ 45 м.

Объяснение: