1. Упростить выражение: 1)(a-4)(a+4)-2a(3-a)=2)(a-8)(a-7)-(a-9=3)(2a+x-(2a+x=4)3(x+6-(20x+7o)=


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

1)(a-4)(a+4)-2a(3-a)= a²-16-6a+2a²=3a²-6a-16

2)(a-8)(a-7)-(a-9)²= a²-7a-8a+56-(a²-18a+81)=a²-15a+56-a²+18a-81=3a-25

3)(2a+x)²-(2a+x)²=  0

4)3(x+6)²-(20x+70)=3(x²+12x+36)-20x-70=3x²+36x+108-20x-70=3x²+16x+38