Решите, ПОЖАЛУЙСТА 1) (x + y - 1)^2 2) (a^2 - b - c^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
...........................

Отвечает Сергеева Марианна.

1)(x+y-1)^2=x^2+y^2+(-1)^2+2xy+2x(-1)+2y(-1)=x^2+y^2+1+2xy-2x-2y

2)(a^2-b-c^2)^2=a^4+b^2+(c^2)^2-2a^2 b-2a^2 c^2+2bc^2=a^4+b^2+c^4-2a^2 b-2a^2 c^2+2bc^2

Вот и ответ! Желаю удачи в учёбе!