N2-NH3-NH4CI-NH3-NH4NO3-NH3-N2 (уравнение реакции) очень надо ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

1) N2 + 3H2 = 2NH3

2) NH3 + HCl = NH4Cl

3) NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O

4) NH3 + HNO3 = NH4NO3

5) NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + H2O + NH3

6) 2NH3 = N2 + 3H2