A9-a1=48;d=?Арифметическая прогрессия Срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

6

Объяснение:

a9-a1=48

a9=a1+8d.подставим и получим

a1+8d-a1=48.  отсюда

8d=48

d=48/8

d=6