Помогите решить! a1=0.2 Найти a7 d=-0.7 арифметическая прогрессия a1=-9.9 Найти a10 d=-0.6

арифметическая прогрессия a1=-8.2 Найти a7 d=-4.3 арифметическая прогрессия a1=3.9 Найти a8 d=-1.9 арифметическая прогрессия

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
А7 = а1 + 6d = 0,2 + 6·(-0,7) = 0,2 - 4,2 = -4
a10 = a1 + 9d = -9,9 + 9·(-0,6) = -9,9 - 5,4 = -15,3
a7 = a1 + 6d = -8,2 + 6·(-4,3) = -8,2- 25,8 = -34
a8 = a1 + 7d = -1,9 + 7·(-1,9) = -1, 9 - 13,3 = -15, 2