При каких значениях b уравнение 5-2x=b-1 имеет положительный корень можно пожалуйста с полным

решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Объяснение:

-2x=(b-1)+5

2x=-b+1-5

2x=b-4

x=(b-4)/2

Ответ: при b больше 4