Один из корней квадратного уравнения x2+3x+c=0 равен (-2). Найдите другой корень и свободный член c


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.

x² + 3x + c = 0

x₁ = - 2

x₁ + x₂ = - 3

x₂ = - 3 - x₁ = - 3 - (- 2) = - 3 + 2 = - 1

x₂ = - 1

c = x₁ * x₂ = - 2 * (- 1) = 2

c = 2