Решить неравенства1)x²-8х<02)х²+6х-27≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

Ответ:

фоточка тебе в помощь ;)


Отвечает Зейналов Руслан.

1) x²-8x<0

x(x-8)<0

x=0 x=8

2) x²+6x-27≥0

D= b²-4ac=36 + 108 = 144=12²

x = -6±12/2= -9; 3