Найдите число положительных членов арифметической прогрессии 38,31,24...​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.

d=A2-A1=38-31=7

Аn=A1+d(n-1)

38-7(n-1)>0

38-7n+7>0

7n<45

n<6,4

Ответ: 6