не чертя график функции у=- 1/6х+3 выяснить,проходит ди этот график через точку ( 0;-3) (12;6)

(-12;1) (6;3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.

Ответ:

Подставляем указанные значения х и у в данное уравнение, если левая и правая части равны, то график проходит через эту точку.

у = -х/6 + 3

x=0, y=-3      -3 ≠ 3 (не проходит)

x=12, y=6     6 = -12/6 + 3      6 = -2 + 3   6 ≠ 1 (не проходит)

х = -12, у=1    1 = 12/6 + 3        1 = 2 + 3      1 ≠5 (не проходит)

х = 6, у = 3   3 = -6/6 + 3        3 = -1 + 3       3 ≠2 (не проходит)