(корень5)^x-y =252^6y-x-1 =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.

Ответ: x=5      y=1.

Объяснение:

{(√5)^(x-y)=25     {5^((x-y)/2)=5²     {(x-y)/2=2  |×2     {x-y=4     {x=y+4

{2^(6y-x-1)=1        {2^(6y-x-1)=2⁰      {6y-x-1=0            {6y-(y+4)-1=0

6y-y-4-1=0

5y-4-1=0

5y-5=0  |÷5

y=1    ⇒

x=1+4=5.