Упростить выражение (корень5+корень3-корень 15) (корень5- корень 3)+корень75


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

(√5+√3-√15)*(√5-√3) +√75 =(√5+√3)(√5-√3) - √15)*(√5-√3) +√75 = 5-3-√75 +√45 +√75 = 2 + 3√5