1.вычислите 5/6 - 1/4 2.вычислите 4/ 17 * 5 3. вычислите 16/5 : 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.

1, 7/12
2, 1 целая 3/17 или 20/17
3, 2/5 или 0,4

Отвечает Горбачёв Макс.

 5/6 - 1/4 = 20/24 - 6/24 = 14/24 = 7/12

  4/ 17 * 5 = 20/17 = 1 3/17

  16/5 : 8
= 16/5*1/8= 2/5