Помогите решить задачу. в этом году фермер настриг с овец 1 т шерсти. одна пятая часть ее была

использована для изготовления ковров, а 225 кг для изготовления матрасов. сколько кг шерсти осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.

Осталось 575 тк 1 рятая это 200 значит 1000-(200+225)

Отвечает Чупина Екатерина.

1) 1тонна-1000 кг 1000:5=200 (кг) для ковров. 2) 1000-200=800 (кг) осталось. 3) 800-225=575 (кг) всего осталось. ответ:575 кг