Сварили 48 литров компота . Часть разлили в 9 банок по 5 л. каждая. Сколько компота осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

9*5=45 л разлили в банки
48-45=3 л осталось
==========================

Отвечает Лопатина Маша.

5*9=45 всего вошло компота в банки
48-45=3л осталось