За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет Сколько стоит одна корочка хлеба если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

3x+2(x+5)=20 3x+2x+2*5=20 3x+2x=20-2*5=10 5x=10 x=10:5 x=2монеты стоит хлеб 2+5=7монет молоко