√(3-√5)2-√(2-√5)2 двойки которые идут за скобками это в квадрате , задание спростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Объяснение:

√(3-√5)²-√(2-√5)²=√(3-√5)²-√(√5-2)²=|3-√5|-|√5-2|=

=3-√5-(√5-2)=3-√5-√5+2=5-2*√5.

Отвечает Щукина Таня.

\displaystyle \tt \sqrt{(3-\sqrt{5})^2}-\sqrt{(2-\sqrt{5})^2}=3-\sqrt{5}-(\sqrt{5}-2)=\\\\ \displaystyle \tt =3-\sqrt{5}-\sqrt{5}+2=\bold{5-2\sqrt{5}}