Разложить на множители 16с в2степени-8ас+а в2степени


Ответы на вопрос

Отвечает Лесна Карина.

Ответ:

16c^2-8ac+a^2 = (4c-a)^2

Объяснение:

Формула квадрат разности:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Отвечает Жуков Дмитрий.

\displaystyle \tt 16c^2-8ac+a^2=4^2c^2-2\cdot4c\cdot a+a^2=(4c)^2-2\cdot4c\cdot a+a^2=\\\\ \displaystyle \tt =(4c-a)^2=\bold{(4c-a)(4c-a)}