Упростите выражение: (2х-6)2 + (2х-3)(2х+3) + 50х


Ответы на вопрос

Отвечает Скоков Михаил.

(a-b)²=a²-2ab+b²

(а-b)(a+b)=a²-b²

(2х-6)²+(2х-3)(2х+3)+50х=4х²-24х+36+4х²-9+50х=8х²+26х+25

Отвечает Звонникова Диана.

_____________________

Удачи))