Скільки коренів має рівняння 2y²+15y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

2 корня

Объяснение:

2y^2+15y+3=0\\D=225-4*2*3=224

Так как дискриминант больше 0, данное уравнение имеет 2 корня