Задайте формулою лінійну функцію, графік яког проходить через початок координати точку А(-8; 2).

Честно говоря, то-ли мой учитель так объясняет то-ли это я так слушаю.. Ничего не понимаю, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

Объяснение: за формулой (x-x1)/x2-x1=(y-y1)/y2-y1

(x-0)/-8-0=(y-0)/2-0 отсюда

-8у=2х

у=-2х/8

у=-х/4