Х(х+5)=104 Решение по теореме виета


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

x1 = 8

x2 = -13

Объяснение:

x² + 5x = 104

Переносим

x² + 5x - 104 = 0

x1 + x2 = -5

x1 * x2 = -104

x1 = 8

x2 = -13