(3x²y-2xy²)² по формуле пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

9х^4y^2 -12x^3y^3+4x^2y^4

Отвечает Борисовский Владислав.

\displaystyle \tt  {(3 {x}^{2}y - 2x {y}^{2} ) }^{2}  =  {(3 {x}^{2}y) }^{2}  - 2 \cdot3 {x}^{2} y \cdot2x {y}^{2}  +  {(2x {y}^{2}) }^{2}  =   \\  \\ \displaystyle \tt  =  \bold{9 {x}^{4}  {y}^{2} - 12 {x}^{3} {y}^{3} + 4 {x}^{2}   {y}^{4}   }

Формула:

 \displaystyle \tt (a-b)^2=a^2-2ab+b^2