В) в 5 «Б» классе учится 27 учеников. 18 из них имеют свой аккаунты в социальной сети«ВКонтакт».

Какая часть классазарегистрирована в этой сети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

\frac{2}{3} класса

Пошаговое объяснение:

Всего - 27 учеников.

Имеют аккаунт - 18 учеников.

Чтобы узнать, какую часть одно число составляет от другого, надо первое число разделить на второе.

1) 18:27 = \frac{18}{27} = \frac{2}{3} (часть)