Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и ее первый член:

an+1=an+4, a1=5. Найдите седьмой член данной прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.

aₙ₊₁=aₙ+4,

a₁=5.

разность равна 4, тогда а₇=а₁+6d=5+4*6=29