Разложить на множители 27x³-y³= 25а³-ab²= -3x²-12x-12=


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

Объяснение:

1)

27x³-y³= [(3x)³-y³]=(3x-y)[(3x)²+3xy+y²]=(3x-y)(9x²+3xy+y²)

2)

25а³-ab²=a(25a²-b²)=a(5a-b)(5a+b)

3)

-3x²-12x-12=-3(x²+4x+4)=-3(x+2)(x+2)